Estado do Tocantins

Câmara Municipal de Ananás

Poder Legislativo

portal@ananas.to.leg.br

Galerias dos Presidentes




  • foto RAFAEL GARCIA SILVA - RAFAELZINHO DAS 4 BOCAS
    Periodo: 01/01/2017 À 31/12/2018 partido
  • foto GINZA CESAR VILLAS BOAS - GINZA
    Periodo: 01/01/2015 À 31/12/2016 partido
  • foto ANÁLIA BORGES LIRA - ANÁLIA BORGES
    Periodo: 01/01/2013 À 31/12/2014 partido
  • foto JOSÉ LINDOMAR DIAS - LINDOMAR DIAS
    Periodo: 01/01/2011 À 31/12/2012 partido
  • foto VALDECY DE FREITAS SILVA FILHO - CIZO
    Periodo: 01/01/2009 À 31/12/2010 partido
  • foto ANTONIO MILTON HERCULANO DA SILVA - ANTONIO MILTON
    Periodo: 01/01/2007 À 31/12/2008 partido
  • foto CARLOS MELQUIADES COELHO DE SOUSA - CARLOS MELQUIDES
    Periodo: 01/01/2006 À 31/12/2006 partido
  • foto LAURA APARECIDA DE CASTRO - LAURINHA
    Periodo: 01/01/2005 À 31/12/2005 partido
  • foto RAIMUNDA MOURA LEITE - RAIMUNDA LEITE
    Periodo: 01/01/2003 À 31/12/2004 partido
  • foto ADILSON RANULFO PIRES - GUIM
    Periodo: 01/01/2001 À 31/12/2002 partido
  • foto ALBERTINO COELHO FILHO - TINTINO
    Periodo: 01/01/1999 À 31/12/2000 partido
  • foto CICERO MANOEL GOMES -
    Periodo: 01/01/1997 À 31/12/1998 partido
  • foto ANTONIO MILTON HERCULANO DA SILVA - ANTONIO MILTON
    Periodo: 03/02/1995 À 31/12/1996 partido
  • foto RAIMUNDA MOURA LEITE - RAIMUNDA LEITE
    Periodo: 01/01/1993 À 02/02/1995 partido
  • foto MAURO ALVES DOS SANTOS -
    Periodo: 01/01/1991 À31/12/1992 partido
  • foto ERASMO PEREIRA DOS SANTOS -
    Periodo: 01/01/1989 À 31/12/1990 partido
  • foto PEDRO BARBOSA ARAÚJO -
    Periodo: 02/01/1985 À 31/12/1988 partido
  • foto EZEQUIAS VIERA DE SOUSA -
    Periodo: 01/02/1983 À 01/01/1985 partido
  • foto ONOFRE ANGELICA DE SOUSA - ONOFRE DA SUCAM
    Periodo: 31/01/1977 À 31/01/1983 partido
  • foto VALDENOR CAVALCANTE DA SILVA -
    Periodo: 03/02/1975 À 30/01/1977 partido
  • foto VALDECI ARAUJO LIMA -
    Periodo: 01/02/1973 À 02/02/1975 partido
  • foto MARCOS BARBOSA E SILVA -
    Periodo: 01/02/1972 À 31/01/1973 partido
  • foto ANTONIO FÉLIX DE MOURA -
    Periodo: 02/02/1971 À 31/01/1972 partido
  • foto ELIAS JOSÉ DE MENEZES -
    Periodo: 31/01/1966 À 01/02/1971 partido
  • foto JESSÉ RODRIGUES LUZ - JESSÉ
    Periodo: 28/01/1966 À 30/01/1966 partido

« voltar